Родителям, чьи дети временно не посещают дошкольное учреждение

В целях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования родители (законные представители) могут ознакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса через «Журнал учета содержания образовательного процесса», а также через бланки «Чем мы занимались», размещенные на информационных стендах группы и, обратившись непосредственно к воспитателю группы, которую посещает Ваш ребенок.

В случае отсутствия ребенка по разным причинам, в данном журнале проставляется буква «н». Таким образом, родители и воспитатели видят какую тему, в соответствии с образовательной программой, пропустил ребенок.

По окончанию болезни, отпуска, карантина и прочих причин воспитателями группы, согласно журналу, планируется индивидуальная работа с каждым ребенком по пропущенным темам и отражается в «Журнале учета индивидуальной работы».

В случае отсутствия ребенка в дошкольном учреждении по разным причинам, родителям необходимо обращаться за консультацией, к специалистам дошкольного учреждения, которые разработают индивидуальный маршрут развития ребенка по освоению основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с целями и задачами программы.

Индивидуальная работа по освоению образовательной программы будет реализовываться воспитателями, специалистами дошкольного учреждения в совместной деятельности взрослого с детьми, в ходе режимных моментов, а также в утренние и вечерние отрезки времени.

В соответствии с частью 3 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в дошкольном образовательном учреждении функционирует консультативный пункт, обеспечивающий предоставление методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы.

В состав специалистов консультативного пункта входят профильные специалисты (педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог).

Родители, чьи дети временно не посещают дошкольное учреждение, имеют возможность обратиться в данный консультативный пункт по вопросам предоставления дошкольного образования http://ds54.edu-nv.ru/index.php/component/content/article/16-info/29-konsultativnyj-punkt.