Паспорт дошкольного учреждения детский сад №54 "Катюша".

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №54 «Катюша» расположено в 5 микрорайоне города Нижневартовска на Комсомольском бульваре 12. Типовое трёхэтажное здание  построено в 1979 году. Микрорайон является одной из благоустроенных территорий города, рядом расположены общеобразовательные школы №9, №11, начальная  санаторно-лесная школа, и такие достопримечательности, как городской фонтан и памятник воинам- интернационалистам на Комсомольском бульваре.

В режиме дня нашего дошкольного учреждения предусмотрено 5-разовое питание, прогулка проводится два-три раза в день (в зависимости от погодных условий), общей продолжительностью не менее четырех часов (в зависимости от возраста). В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия для полноценного гармоничного развития детей. В ДОУ функционируют: кабинет учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога, музыкальный и физкультурный залы,  театральная студия, кабинет «БОС-здоровье», комната ПДД, медицинский блок, пищеблок, 14 групповых ячеек.