Осторожно, грипп!

Памятка для взрослых

Памятка  Грипп птиц и человек

Профилактика гриппа

Известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Повышение заболеваемости острыми респираторными болезнями в осенне-зимний период обусловлено в первую очередь погодными условиями – холод и высокая влажность, более низкой двигательной активностью, дефицитом витаминов и микроэлементов.

Уже сегодня надо позаботиться о том, чтобы не заболеть самому и не дать заболеть своей семье. Что же нужно делать, чтобы не заболеть?

Предупредить заболевание помогут меры профилактики гриппа и ОРВИ. Единственным научно обоснованным, эффективным и безопасным средством профилактики гриппа является вакцинация. Только с помощью вакцин можно потенциально предотвратить эпидемию гриппа. Современные вакцины не только высокоэффективны, они безопасны и предназначены для профилактики гриппа у детей с шести месяцев и взрослых без ограничения возраста. Вакцинация эффективно обеспечивает предупреждение связанных с гриппом осложнений либо уменьшает их тяжесть.

Сегодня во всех образовательных организациях города Нижневартовска продолжается кампания по вакцинации обучающихся и воспитанников против гриппа.

О способах защиты организма в сезон простуд и гриппа читайте в памятке для населения «Профилактика гриппа».

trrt5656tty56 4545tyhhgfgf76
На этой неделе