Предупреждение ЧП на воде

Срок исполнения

Исполнители

1

Составление и утверждение Плана   по предупреждению чрезвычайных происшествий с обучающимися (воспитанниками) МБДОУ   ДС №54 «Катюша» в период купального сезона 2018 года

18.07.2018

Ответственный за проведение   мероприятий по предупреждению ЧП с воспитанниками в период купального сезона   2018 года Чернакова И.В.

2

Проведение инструктажей с   работниками образовательной организации по предупреждению чрезвычайных   происшествий с детьми на водных объектах в период купального сезона, по   правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на водоемах

Специалист по ОТ

3

Проведение инструктажей с   обучающимися (воспитанниками) по   темам: «Правила безопасного   поведения на воде в период   купального сезона», «Правила   самоспасания и оказания первой   помощи пострадавшим на воде».

4

Проведение бесед с   воспитанниками по теме: правила безопасного   поведения на воде в период купального сезона.

5

Оформление информационных   стендов в групповых помещениях   образовательной организации   материалами по мерам безопасного поведения на воде

6

Ознакомление родителей   (законных представителей) обучающихся и воспитанников образовательных организаций   с материалами по темам: «Правила   безопасного поведения на водоемах в   период купального сезона», «Повышение   ответственности родителей за   безопасность пребывания детей на   воде», «Правила оказания первой   доврачебной помощи пострадавшим на   водоемах»

7

Проведение с   воспитанниками тематических конкурсов,   викторин, игр по мерам безопасного поведения на водоемах в период купального сезона.

до 22.07.2018

8

Размещение на официальном сайте   образовательной организации информации   о мерах безопасного поведения на   водных объектах.

до 21.07.2018

Основные правила безопасного поведения на воде

Памятка о безопасности на водоемах в летний период

Памятка "Если тонет человек"