Безопасность детям

Профилактика кори и гриппа. Памятка для населения Смотреть
Иммунопрофилактика Смотреть
Информационное письмо об организации правового просвещения и распространения информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационную сеть "Интерент" Смотреть
Профилактика правонарушений, совершаемых несовершенолетними и в отношении них Смотреть
Памятка для родителей об информационной безопасности детей Смотреть
Профилактика педикулеза Смотреть
Памятка по самостоятельной блокировке сайтов Смотреть
Самостоятельная блокировка сайтов, содержащих противоправную информацию Смотреть

Единый номер 112

В Нижневартовске работает единый круглосуточный номер телефона, по которому можно сообщить о чрезвычайных ситуациях, происходящих в городе. По телефону 112 информация принимается единой дежурно-диспетчерской службой города при МКУ города Нижневартовска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

Кроме того, сообщить о внештатных ситуациях можно по телефонам:

- при пожаре – 01;
- при совершении преступлений или правонарушений – 02;
- для вызова скорой медицинской помощи – 03;
- при обнаружении запаха газа – 04.

Информация о том, куда следует обращаться в случае чрезвычайной ситуации, доступна на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (www.n-vartovsk.ru)  в рубрике «Безопасный город».

А Ваш ребенок дома?

УМВД России по городу Нижневартовску напоминает детям и родителям о том, что на территории округа действует «комендантский час». Данный закон ограничивает  нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей (опекуны, попечители).

Под ночным временем понимается:

- в период с 1 октября по 31марта - с 22.00 до 06.00 часов.
           -   в    период с 1 апреля по 30 сентября - с 23.00 до 06.00 часов.

Необходимо знать, что «комендантский час» регламентирован Законом ХМАО - Югры №109 о комендантском часе,санкция ч. 2 ст. 18 закона предусматривает предупреждение или административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Кроме этого, запрещено нахождение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет на строящихся объектах, чердаках, подвалах. Санкция данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

В целях профилактики преступности в отношении детей, бродяжничества и беспризорности, полицейские Нижневартовска рекомендуют соблюдать требование вышеуказанного закона.

Пожарная безопасность Перейти
Дорожная безопасность Перейти
Водные объекты Перейти
Бродячие собаки Перейти