Детский сад №54 Катюша

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В одном молодом северном городе жили счастливые дети. Их мир был наполнен играми и радостью. Рядом проживали родители, которым не нужно было волноваться о своих детях. Это не сказка ... Это детский сад № 54 «Катюша»

10Картинка 1

ДЛЯ ОЦЕНКИ ДЕТСКОГО САДА ПЕРЕЙДИТЕ НА САЙТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

20 каналов

Для отдельных категорий граждан предусмотрена единовременная денежная выплата на приобретение и установку оборудования для приёма цифрового эфирного или спутникового телевидения.

2017 бас гофpolitika19Рисунок1

ХМАО-ЮГРЫ Безопасный город

Открытые данные г.Нижневартовск

С чего начиналось….

Здание детского сада было построено в 1977г. Сегодня нам уже 41… Сорок один – это значительная дата. Может быть, через много лет эти мальчишки и девчонки приведут сюда уже своих детей, и будут рассказывать им, что в этот же садик когда то ходили их прабабушки или прадедушки. Руководит детским садом  Привалова Светлана Анатольевна. По ее твердому убеждению работа в детском саду, требует от человека особых качеств – надо быть не просто хорошим педагогом, но и очень любить свою профессию. Смотришь и удивляешься, сколько же сил и энергии, помимо работы с детьми, вкладывают все сотрудники, под руководством заведующего, для всех нас кто приходит в этот дом! В этих стенах самая главная гордость дети, главное богатство педагоги.

Стремление к росту в детстве - залог успеха в зрелости.

Каждое утро педагоги заботливо встречают малышей, которые живут в одном из самых красивых уголков города Нижневартовска, который находится на Комсомольском бульваре.
                                        Здание детского сада №54 – Катюша

Каждый день, проведенный в Детском саду, полон забот и хлопот, веселья и радости, для детей от двух до семи лет. 348 мальчишек и девчонок посещают 14 групп детского сада.
Основная цель деятельности специалистов ДОУ — сделать максимально эффективной адаптацию детей, подготовить воспитанников к общению со сверстниками и взрослыми, воспитать навыки социально адекватного поведения, в конечном итоге сделать жизнь детей эмоционально насыщенной, продуктивной и радостной. А кроме того, помочь родителям испытать радость отцовства и материнства, обучить их навыкам позитивного взаимодействия с ребенком и воспитать активную позицию, значимую для всей его последующей жизни.

Занятия в комнате по правилам дорожного движения

Значительная часть воспитателей нашего детского сада – люди, которые не мыслят себя без этой профессии. Люди, которые умеют подобрать важные слова в нужный момент, сгладить острые углы, успокоить, увлечь заплаканного ребенка, подарить доброту и тепло своих рук, выбрать оптимальную модель поведения с «особенным», учитывая его характер и темперамент, заинтересовать окружающим миром, научить азам эстетики, развить мышление и скрытый творческий потенциал. Это педагоги, которым общение с детьми, занятия и игры доставляют радость
Воспитанники и родители детского сада являются активными участниками всех проводимых конкурсов и соревнований на уровне округа и города: «Новогодняя игрушка», «Губернаторские состязания», Международная экологическая акция «Марш парков», «Самотлорские роднички», «Новогодние фантазии», неоднократно становились их призерами.

Юные победители
Педагоги нашего детского сада – специалисты высокой квалификационной категории, их отличают творческий подход к работе, инициативность, доброжелательность, демократичность в общении, открытость. Главными аспектами работы педагогов с детьми являются разнообразие видов деятельности, интегрированный подход в обучении, способствующий формированию всесторонне развитого ребенка. Мастера своего дела профессионалы ценятся во все времена. Настоящий мастер, работая, затрачивает минимум усилий для получения максимально высокого результата, но вкладывает всю свою душу, потому что ему нравиться эта работа, он получает от нее удовольствие. За любовь к детям, творчество в работе, постоянный педагогический поиск нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» отмечены: заведующий Привалова С.А., воспитатель Бурмакина А.Н; Почетной Грамотой министерства Образования Российской Федерации: воспитатели Сулэ Т.И. повар Фахриева М.В., рабочий по ремонту и стирке белья Хидиятова М.М.
Сегодня коллектив ДОУ это сильное звено системы дошкольного образования города. Высокий образовательный и профессиональный потенциал ДОУ стал главным условием победы в национальном проекте «Образование»: завоеван Грант Губернатора ХМАО-Югры в номинации «Управление образовательным учреждением». Педагоги ДОУ всегда находятся на острие научно-исследовательского поиска, они ищут и находят эффективные методы и приемы помощи воспитанникам, демонстрируя свой опыт по городским телевизионным каналам, на городских методических объединениях.
Сплоченный коллектив детского сада активно участвует в творческой и спортивной жизни города. Является призером спартакиад, соревнований «Веселые старты», «Папа, мама я спортивная семья», «Лыжня – 2017г», участником фестиваля художественной самодеятельности рабочей молодежи.

Папа, мама и я - спортивная семья!
В детском саду существуют традиционные праздники, в которых принимают активное участие педагоги, родители и дети. Это «День пожилого человека», «Осенняя ярмарка», «День матери» и многие другие.

осенняя ярмарка_1 Осенняя ярмарка

осенняя ярмарка_3

Мини-концерт для гостей осенней ярмарки

Участники легкоатлетического кросса «Золотая осень», проходивший в рамках городского праздника «Здоровье» и Всероссийского  дня бега «Кросс нации»

Ведь каким будет малыш, как он будет расти и развиваться, будет ли здоровым, умным, добрым, будет ли радостью для родителей – многое зависит от первого воспитателя и от первого детского сада.

Случайные фото из альбома